C.A.Villarino
  Cuarta Division
 

Torneo de Inferiores 2010


Días pasados en la reunión de delegados en la Liga Chivilcoyana de Fútbol, quedó confexionado el fixture correspondiente a los torneos de Divisiones Inferiores 2010, que este año tendrá la participación de quince equipos en Cuarta, de once equipos en Quinta, de catorce equipos en Sexta, de ocho equipos en Séptima y de nueve equipos en Octava. Los conjuntos fueron divididos en dos zonas en las categorías Cuarta, Quinta y Sexta; en la Zona 'A' quedaron Cerámica Argentina, 22 de Octubre, Deportivo Pellegrini, Gimnasia y Esgrima, Atlético Independiente, Deportivo Alsina, Social Moquehuá y Atlético Huracán. Por el lado de la Zona 'B', tiene como integrantes a Florencio Varela, Atlético Villarino, Atlético Rivadavia, San Lorenzo de Rawson, Agrupación Atlética, Deportivo Colón y Atlético Ciclón. Los equipos jugarán dentro de las zonas por el sistema de todos contra todos por puntos a dos ruedas, y luego los dos ganadores de grupo clasificarán directamente a las semifinales, mientras que segundo y tercero de cada zona se cruzarán en los cuartos de final y los ganadores avanzarán a las semifinales.En cambio, los campeonatos de Séptima y Octava se juegan en una sola zona por el sistema de todos contra todos por puntos a dos ruedas y luego los equipos que obtengan el primer y el segundo puesto clasificarán directamente a las semifinales, mientras que tercero, cuarto, quinto y sexto se cruzarán en los cuartos de final, avanzando los ganadores a las semifinales. Recordamos que el certamen arrancará el 20 de marzo.


Fixture completo de Cuarta División

Primera Rueda
 
Primera fecha 

- Zona 'A'
Cerámica Argentina vs. 22 de Octubre (1-2)
Deportivo Alsina vs. Atlético Huracán
Deportivo Pellegrini vs. Social Moquehuá (4-3)
Atlético Independiente vs. Gimnasia y Esgrima
 

- Zona 'B'
Florencio Varela vs. Deportivo Colón
Atlético Villarino vs. Atlético Rivadavia (1-3) y (5-0)
Atlético Ciclón vs. San Lorenzo de Rawson
Libre: Agrupación Atlética 


Segunda fecha 

- Zona 'A'
Atlético Independiente vs. Cerámica Argentina (3-1)
Gimnasia y Esgrima vs. Deportivo Pellegrini (0-3)
Social Moquehuá vs. Deportivo Alsina (4-0)
Atlético Huracán vs. 22 de Octubre (1-2)
 
- Zona 'B'

San Lorenzo de Rawson vs. Atlético Villarino (3-0) y (0-5)
Atlético Rivadavia vs. Florencio Varela (1-4)
Deportivo Colón vs. Agrupación Atlética 
Libre: Atlético Ciclón

Tercera fecha
 
- Zona 'A'

Cerámica Argentina vs. Atlético Huracán
22 de Octubre vs. Social Moquehuá
Deportivo Alsina vs. Gimnasia y Esgrima
Deportivo Pellegrini vs. Atlético Independiente
 
- Zona 'B'
Agrupación Atlética vs. Atlético Rivadavia
Florencio Varela vs. San Lorenzo de Rawson
Atlético Villarino vs. Atlético Ciclón (5-1) y (3-2)
Libre: Deportivo Colón

Cuarta fecha
 
- Zona 'A'

Deportivo Pellegrini vs. Cerámica Argentina
Atlético Independiente vs. Deportivo Alsina (4-0)
Gimnasia y Esgrima vs. 22 de Octubre (1-1)
Social Moquehuá vs. Atlético Huracán

- Zona 'B'
Atlético Ciclón vs. Florencio Varela (1-2)
San Lorenzo de Rawson vs. Agrupación Atlética (1-1)
Atlético Rivadavia vs. Deportivo Colón (1-1)
Libre: Atlético Villarino 

Quinta fecha
 
- Zona 'A'

Cerámica Argentina vs. Social Moquehuá
Atlético Huracán vs. Gimnasia y Esgrima
22 de Octubre vs. Atlético Independiente
Deportivo Alsina vs. Deportivo Pellegrini
 
- Zona 'B'
Deportivo Colón vs. San Lorenzo de Rawson
Agrupación Atlética vs. Atlético Ciclón
Florencio Varela vs. Atlético Villarino (1-1) y (1-0)
Libre: Atlético Rivadavia

Sexta fecha 

- Zona 'A'

Deportivo Alsina vs. Cerámica Argentina (2-2)
Deportivo Pellegrini vs. 22 de Octubre (1-0)
Atlético Independiente vs. Atlético Huracán (3-2)
Gimnasia y Esgrima vs. Social Moquehuá (0-3)
 
- Zona 'B'
Atlético Villarino vs. Agrupación Atlética (2-2) y (1-1)
Atlético Ciclón vs. Deportivo Colón (0-3)
San Lorenzo de Rawson vs. Atlético Rivadavia (2-2)
Libre: Florencio Varela

Séptima fecha

- Zona 'A'

Cerámica Argentina 0 vs. Gimnasia y Esgrima 4
Social Moquehuá vs. Atlético Independiente (2-5) y (1-2)
Atlético Huracán 1 vs. Deportivo Pellegrini 3
22 de Octubre 3 vs. Deportivo Alsina 0

- Zona 'B'
Atlético Rivadavia 2 vs. Atlético Ciclón 3
Deportivo Colón 1 vs. Atlético Villarino 4
Agrupación Atlética 1 vs. Florencio Varela 4
Libre: San Lorenzo de Rawson


Segunda Rueda
El fixture es el mismo, solo que se invierten las localias.

 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=

Contador Gratis