C.A.Villarino
  Primera Division
 

Torneo Clausura 2010

En la sede de la Liga Chivilcoyana de Fútbol se confirmó el programa de partidos
del segundo y último torneo de primera división del año, que se pondrá en marcha 
el domingo 1 de agosto, con encuentros en todas las canchas, con fecha completa 
por domingo, quedando un equipo libre por jornada.

Fixture Completo

Primera  Fecha

Libre: Atlético Huracán
Gimnasia 2 vs. 
Villarino 1
Agrupación 0 vs. Rivadavia 4
Ceràmica 1 vs. Colón 4
Alsina 2 vs. Pellegrini 0
Ciclon 0 vs. Florencio Varela 1
San Lorenzo 1 vs. Independiente 3
22 de Octubre 0 vs Moquehuá 1

Segunda Fecha

Libre: 22 de Octubre
Moquehuá 1 vs. San Lorenzo 0
Independiente 4 vs Ciclón 0
F. Varela 3 vs Alsina 1
Pellegrini 2 vs Cerámica 2
Colon 3 vs Agrupación 0
Rivadavia 3 vs.Gimnasia 1
Villarino 0 vs. Huracán 2

Tercera Fecha

Libre: Atlètico Villarino
Huracán 1 vs. RIvadavia 0
Gimnasia 0 vs. Colón 0
Agrupaciòn 5 vs. Pellegrini 0
Cerámica 1 vs. F. Varela 2 (*) 
Alsina 0 vs. Independiente 2
Ciclón 1 vs. Social Moquehuá 3
San Lorenzo 2 vs. 22 de Octubre 3
(*) Partido suspendido a los 18m ST

Cuarta Fecha

Libre: San Lorenzo de Rawson
22 de Octubre 3 vs. Ciclón 2
Social Moquehuá 2 vs. Alsina 1
Independiente 5 vs. Cerámica 0
F. Varela 4 vs. Agrupación 2
Pellegrini 0 vs. Gimnasia 2
Dep Colón 1 vs. Huracán 0
Rivadavia 3 vs. 
Villarino 0

Quinta Fecha

Libre: Rivadavia
Villarino 0 vs. Dep Colón 1
Huracán 2 vs. Pellegrini 1
Gimnasia 1 vs. F. Varela 1
Agrupación 1 vs. Independiente 4
Cerámica 0 vs. Social Moquehuà 2
Alsina 1 vs.  22 de Octubre 3
Ciclòn 2 vs. San Lorenzo Rawson 0

Sexta Fecha

Libre: Atlètico Ciclón
San Lorenzo 0 vs. Alsina 0
22 de Octubre 4 vs. Cerámica 0
Social Moquehuá 4 vs. Agrupación 0
Independiente 1 vs. Gimnasia 0
F. Varela 2 vs. Huracán 1
Pellegrini 1 vs. 
Villarino 4
Deportivo Colón 0 vs. Rivadavia 1

Séptima Fecha

Libre: Colón
Rivadavia 5 vs. Pellegrini 0
Villarino 1 vs. F. Varela 2
Huracán 0 vs. Independiente 2
Gimnasia 2 vs. Moquehuà 4
Agrupación 1 vs. 22 de Octubre 0
Ceràmica 0 vs. San Lorenzo 0
Alsina 2 vs. Ciclón 3

Octava  Fecha

Libre: Alsina
Ciclón 3 vs. Cerámica 0 
San Lorenzo 2 vs. Agrupaciòn 2
22 de Octubre 1 vs. Gimnasia 4 
Moquehuá 1 vs. Huracán 0
Independiente 1 vs. 
Villarino 0
F. Varela 3 vs. Rivadavia 0
Pellegrini 1 vs. Dep. Colón 4

Novena Fecha

Libre: Pellegrini
Colón 0 vs. F. Varela 3
Rivadavia 0 vs. Independiente 1
Villarino 0 vs. Moquehuá 2
Huracán 2 vs. 22 de Octubre 4
Gimnasia 4 vs. San Lorenzo 0
Agrupación 1 vs. Ciclón 1
Cerámica 2 vs Alsina 1

Décima Fecha

Libre: Cerámica Argentina
Alsina vs. Agrupación
Ciclón vs. Gimnasia
San Lorenzo vs. Huracán 
22 de Octubre vs. 
Villarino 
Social Moquehua vs. Rivadavia
Independiente vs.Colón
F. Varela vs. Pellegrini

Undécima Fecha

Libre: Florencio Varela
Pellegrini  vs. Independiente
Colón vs Moquehuá
Rivadavia vs. 22 de Octubre
Villarino vs. San Lorenzo
Huracán vs. Ciclón
Gimnasia vs. Alsina
Agrupación vs. Cerámica

Duodécima Fecha

Libre: Agrupación Artística
Cerámica vs. Gimnasia
Alsina vs. Huracán
Ciclón vs 
Villarino
San Lorenzo vs. Rivadavia
22 de octubre vs. Colón
Moquehuá vs. Pellegrini
Independiente vs. F. Varela

Décimotercera Fecha

Libre: Independiente
F. Varela vs. Moquehuá
Pellegrini vs. 22 de Octubre
Colón vs. San Lorenzo
Rivaadvia vs. Ciclón
Villarino vs. Alsina
Huracán vs.Cerámica
Gimnasia vs. Agrupación

Décimocuarta Fecha

Libre: Gimnasia y Esgrima
Agrupación vs. Huracán
Cerámica vs. 
Villarino 
Alsina vs. Rivadavia
Ciclón vs. Colón
San Lorenzo vs. Pellegrini
22 de Octubre  vs. F. Varela
Moquehuá vs. Independiente

Décimoquinta Fecha

Libre: Social Moquehuá
Independiente vs. 22 de Octubre
F. Varela vs. San Lorenzo
Pellegrini vs. Ciclón
Colon vs. Alsina
Rivadavia vs. Cerámica
Villarino vs Agrupaciòn
Huracán vs- Gimnasia




 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=

Contador Gratis